Что представляют собой автомобильные подъёмники и для чего они нужны

Автомобильные подъёмники в автосервисеГлавной задачей автомобильных подъёмников является подъём и опускание автомобильного транспорта, с целью минимизировать человеческий труд, а также с целью экономии времени.

Все существующие подъёмники для автомобилей на данный момент можно разделить на следующие категории: грузовые и лифты.

Виды автомобильных подъёмников

На данный момент используются следующие виды автомобильных подъёмников:

Одностоечные подъёмниками

Одностоечными подъёмниками называются специальные электромеханические лифты, которые применяются для того, чтобы осуществить подъём автомобиля за одно колесо. Главными достоинствами такого подъёмника является его удобство и простота, также он может быть работать используя обычную розетку в 220В. Использоваться такой подъёмник может как внутри помещения, так и на улице.

Двухстоечные подъёмники

Используются такие механизмы для поднятия автомобилей, а также их удержания. Двухстоечные подъёмники способны поднимать удерживать груз до 4 тонн, могут обладать как механическим, так и гидравлическим приводом. В случае с механическим приводом устройства могут успешно использоваться при низких температурах, в случае с гидравлическим их эксплуатация возможна только в отапливаемых помещениях.

Четырёхстоечные подъёмники

Четырёхстоечный подъёмник это платформа держащаяся на четырёх основаниях, выполняющих роль опор. Основное их достоинство - это высокая грузоподъёмность, они способны поднимать от 3 до 10 тонн, поэтому чаще всего их используют для обслуживания грузовых автомобилей.

Ножничные подъёмники

Такие устройства обладают гидравлическим приводом и используют ножничный механизм для подъёма автомобиля. Грузоподъёмность данных устройств находится в пределах от 4 до 10 тонн.

Купить автомобильные подъёмники

Если вы желаете приобрести качественные автомобильные подъёмники различных видов, вам следует обратить внимание на сайт alllifts.ru, который может стать отличным решением, так как здесь вы всегда найдёте отлично качество и выгодную цену.

назад к списку