Составление проекта для лифта

Случается так, что лифт ломается спустя несколько месяцев после его установки. И дело не в производителе, не в материалах низкого качества и даже не в криворуком мастере. Так случается, потому что лифтовая система была неправильно спроектирована.  

Проект лифта

Если в доме больше, чем 5 этажей, то наличие лифта обязательно. Это устройство значительно облегчает жизнь жителям здания. И прежде чем установить механизм, необходимо изучить конструкцию дома, его планировку и определить подходящий тип шахты и лифтовой кабины.

Помимо исследования строения дома, проект для лифта требует подготовки нужных документов. Она может проводиться в одно время с производственным процессом, но без документации установка лифта будет незаконной.

Правильная закладка шахты – залог надежного лифта

Первый этап проектирования лифтового механизма – это закладка шахты. При обустройстве шахты используются разные виды строительных материалов. Чаще всего применяются кирпич и металлокаркасные конструкции. Иногда шахта закладывается не в помещении, а с внешней стороны здания с построением несущих элементов.

Заложение шахты – наиболее ответственная стадия реализации проекта. Шахта должна иметь правильный размер и соответствовать всем нормам безопасности органов Ростехнадзора. Благодаря этому лифт станет  надежным помощником для жителей дома, а не проблемным местом, что будет нуждаться в постоянном ремонте.

Подъемники устанавливаются и в других зданиях вроде офисов, торговых центров и других коммерческих строениях.

Что включает в себя процедура проектирования?

  1. Закладку шахты;
  2. Подготовку документации;
  3. Сборку узлов и агрегатов системы;

После проектирования производится монтаж лифтовой кабины, а также модернизация устаревшего оборудования (если оно имеется).

Затем специалисты проверяют работу лифтовой системы, проводят тестирования и испытания. Также устанавливаются дополнительные элементы вроде технических люков, шахтных лестниц, осуществляется доработка проемов.

Как заказать проект для лифта?

Компания МонтажСтройСервис предлагает широкий спектр услуг, в том числе и проектирование лифтового механизма. Мы работаем уже больше 10 лет и, прежде всего, заботимся о безопасности наших клиентов. Рассчитать стоимость работ и сделать заказ вы можете прямо сейчас на нашем сайте.

назад к списку