Использование лифтов в муниципальных заведениях

По ГОСТ 22011-95 от 1 января 1997 срок эксплуатации лифтов составляет четверть века, после чего они подлежат замене. К сожалению, правила для двадцатипятилетних сроков эксплуатации соблюдаются редко. Лифты нуждаются в постоянном техническом обслуживании и капительном ремонте не менее трех раз за отведенный срок эксплуатации по ГОСТ.

Надежность использования лифтов в муниципальных заведениях

Лифты в муниципальных заведенияхДолгое время замена, ремонт и обслуживание лифтового хозяйства не контролировалось с должной строгостью. Сейчас забота о безопасности людей ставится на первое место и требования к содержанию и ремонту лифтов ужесточились. Лифтовое оборудование используют медицинские, учебные, административные и культурные организации, с находящимися в них людьми, которые не должны подвергаться опасности. Запланированы и разработаны программы по усовершенствованию, замене и ремонту лифтов, находящихся в собственности государства. Организация «Монтаж Лифт Сервис» выполняет работы по замене, ремонту и техническому обслуживанию лифтов в государственных учреждениях.

Больничные лифты, лифты в родильных домах, госпиталях отвечают за безопасную и надежную транспортировку самых тяжелых пациентов, имеют плавный ход, большую вместительность, возможность двигаться без привязки к источнику питания до ближайшего этажа, в случае отключения электроэнергии.

Лифт является не только устройством для перевозки пассажиров, но и помещением, оформленным в своем стиле. Специфические лифтовые кабины служат украшением офисных, музейных, жилых зданий и гостиничных комплексов

Надежный и качественный лифт является одним из самых важным устройств в здании. Лифты, сделанные с применением современных технологий и соответствующие функциональным характеристикам, минимизируют затраты в будущем на их ремонт и обслуживание.

Безопасное и правильное использование лифтов согласно букве закона обеспечит компания «Монтаж Сервис Лифт». Обеспечит обновление, капитальный ремонт, замену отдельных элементов, ежеквартальное или ежемесячное обслуживание. Проведет сдачу в эксплуатацию в соответствии с новыми требованиями по безопасности правительства Российской Федерации.

назад к списку