Автомобильные лифты

Современный автомобильный лифтАвтомобильные лифты появились относительно недавно, однако, в очень быстрый промежуток времени стали очень популярным оборудованием. Следует отметить, что популярность автомобильных лифтов не удивляет, так как за последние несколько десятков лет количество используемого автомобильного транспорта значительно увеличилось, кроме того появилось большое количество многоэтажных автомобильных паркингов, где чаще всего и используются такие подъёмники.

Какие бывают автомобильные лифты

Автомобильные лифты можно разделить на два основных типа:

  • Гидравлические лифты.

    Большая часть автомобильных подъёмников относиться именно к этому типу. Главная их особенность состоит в том, что для своей работы они используют гидравлический привод. Чаще всего гидравлические автомобильные лифты устанавливаются в подземных гаражах. Среди основных преимуществ, которыми они обладают следует отметить точность остановки, а также плавность их хода, что и делает их отличным выбором для различных паркингов.

  • Электрические лифты.

    Такие лифты используют электрический привод, они могут быть оснащены двигателями постоянного или же переменного тока. Электрические автомобильные лифты пользуются меньшей популярностью чем гидравлические и встретить их в паркингах и в других подобных местах можно значительно реже.

    Двери автомобильного подъёмника

Ещё одной важнейшей характеристикой автомобильного лифта являются используемые в нём двери шахты и кабины. Во многих случаях сама кабина может быть не оборудована дверьми, поэтому очень важно уделить внимание дверям шахты лифта. В большинстве случаев здесь используются специальные автоматические раздвижные двери, которые и являются наиболее подходящим вариантом, однако и стоимость их довольно велика. Что касается более экономного варианта, то здесь неплохим выбором могут стать двери с ручным или же полуавтоматическим приводом.

Управление

Управлению также следует уделить особенное внимание, на данный момент существуют три основных вида управления таким лифтом:

  • Внутреннее. Такой тип управления позволяет управлять всем процессом из кабины лифта.
  • Наружное. Основное управление осуществляется на площадке пролёта.
  • Смешанное. Объединяет два предыдущих типа управления.

назад к списку