Всё, что нужно знать о современных эскалаторах

Эскалатор в торговом центреПодъёмно-транспортные машины, которые активно используются в самых разных местах, могут быть успешно классифицированы по двум категориям:

  • Циклического действия. В эту категорию входят подъёмники, специальные лифты, лифты, используемые в больницах, и фуникулёры;
  • Непрерывного действия. Мультикабинные подъёмники, эскалаторы, конвейеры.

Если вы желаете больше узнать об эскалаторах, а также воспользоваться услугами связанными с их ремонтом и обслуживанием, тогда вам следует обратить внимание на компанию alllifts.ru.

Достоинства Эскалаторов

Эскалаторы по праву считаются одним из самых лучших представителей подъёмно-транспортных машин, так как они способны похвастаться наличием большого количества преимуществ, к которым можно отнести:

  • Высокая пропускная способность

    Средняя ширина эскалаторов примерно 1 метр, но при этому его пропускная способность составляет порядка 12000 человек в час, что является очень неплохим показателем.

  • Простота использования

    Эскалатор требует минимальных временных затрат на посадку или высадку человека или погрузки или выгрузки груза, по сравнению с другими транспортно-подъёмными механизмами.

  • Малое время транспортировки

В случае такой надобности, пассажир способен ускорять собственное передвижение находясь на эскалаторе.

Все эти достоинства и обеспечили большую популярность эскалаторам, особенно они часто используются в тех местах, где имеется большой пассажирский трафик, поэтому чаще всего их можно встретить в метро, торговых центрах, автовокзалах и т.д.

Виды эскалаторов

Эскалаторы можно делить на типы используя различные критерии, например, по месту их установки:

  • Туннельные, используются в метро;
  • Поэтажные, устанавливаются в зданиях, а также в различных подземных сооружениях;

Также эскалаторы можно разделить на типы по их мобильности:

  • Стационарные. Применяются в различных постройках: торговые центры, метро, паркинги;
  • Передвижение. Используются для посадки и высадки пассажиров из воздушного и морского транспорта.

Как устранить возможные поломки?

Эскалаторы, как и все остальные механизмы могут выйти из строя по самым разным причинам. Если вы столкнулись с подобной проблемой, вам просто необходимо воспользоваться услугами специалистов, что всегда можно сделать в компании alllifts.ru.

назад к списку