Эксплуатационные особенности подъемников

Подъемник является конструкцией, которая позволяет без помощи человека транспортировать грузы на определенную высоту. Назначение подъемника состоит в перемещении разнообразных вещей, материалов, элементов на высоту до 20 метров. Основное отличие подъемника от других конструкций в том, что они отличаются достаточно простым монтажом, возможностью длительной эксплуатации, максимальной надежностью.

Разновидности подъемников

Очень часто назначение подъемника определяется местом, в котором он используется. Дело в том, что существует огромное количество разнообразных видов и типов подъемников, которые могут применяться в различных сферах деятельности человека. Исходя из этого, можно выделить и типы подъемников.

Знакомимся с классификацией

Исходя из места использования, а также основных задач и применения подъемников, все конструкции можно разделить на:

  1. Шахтные подъемники. Является аналогом грузовых лифтов, но имеют в сравнении с ними целый ряд преимуществ. Модель похожа на грузовой лифт, имеющий нестандартную кабину, подъемные механизмы могут располагаться различными способами.
  2. Грузовой лифт-подъемник. Чаще всего используются внутри построек, перемещая груз не более, чем в 250 кг. Не предоставляет никакой потенциальной опасности для людей. Модели подразделяются на малые медицинские, магазинные, складские, ресторанные, кухонные.
  3. Консольный грузовой подъемник. Помогает вертикально поднимать и спускать грузы, используется внутри складов, имеет комплекс автоматизации транспортировки.
  4. Фасадный консольный подъемник. Используется с внешней стороны постройки, крепится возле пожарной лестницы либо в углу сооружения. Используется как временно, так и постоянно. Максимальная высота поднятия груза составляет 20 метров, максимально возможный вес транспортируемого предмета – 500 кг.
  5. Тротуарный подъемник. Используется для транспортировки грузов из подвалов на поверхность посредством использования люка.
  6. Строительный подъемник. Необходимый элемент для проведения монтажных, строительных и ремонтных работ. Отличается высокой грузоподъемностью.
  7. Консольный подъемник. Может транспортировать вес до 3 тонн, используется как универсальное средство, потребляющие минимальное количество энергии.

Любую из этих моделей подъемников вы без проблем можете заказать в нашей компании.

назад к списку