Оборудование торговых центров: лифты

Оборудование торговых центров: лифтыЛифт считается одним из самых известных изобретений, в значительной мере облегчающим перемещение людей вверх и вниз по этажам высотных зданий. Им снабжены практически все современные многоэтажные жилые дома и офисные строения. К пассажирским лифтам предъявляются очень строгие требования по безопасности, ведь от правильного функционирования этих механизмов зависят жизни людей, которые перемещаются в их кабинах.

Особенности лифтов в торговых центрах

Сегодня появилось очень много торговых центров, которые состоят из нескольких этажей. Вполне естественно, что лифт в торговом центре стал такой же его неотъемлемой частью, как эскалаторы или другое оборудование, облегчающее перемещение посетителей. Однако в торговом центре к лифту предъявляются и дополнительные требования по сравнению с обычными.

Кроме безопасности, они должны приносить еще и эстетическое удовольствие. Перемещение в пассажирском лифте по торговому центру должно оставлять только благоприятные впечатления, которые перенесутся и на общие ощущения от его посещения. Поэтому лифты в торговом центре имеют изысканную стильную отделку, из динамиков доносится приятная музыка, а одна из стен может быть зеркальной, что визуально увеличивает размер кабины.

Современные торговые центры обычно имеют красивый внушительных размеров холл, хороший обзор которого обеспечивается именно с высоты. Поэтому сейчас стремительно набирают популярность панорамные лифты. Они перемещаются не по шахтам внутри здания, а по специальным направляющим, которые расположены с наружной стороны стены. Их стенки выполнены из прозрачного материала, позволяющего насладиться видом холла из неспешно поднимающейся кабины пассажирского лифта.

Достоинства установки панорамного лифта

Ввиду сформировавшейся тенденции, наличие в торговом центре лифта подобной конструкции способно реально повысить его статус среди посетителей, что значительно увеличит посещаемость заведения и сформирует высокий спрос на сдаваемые в аренду торговые площади.

Более детально узнать о модификациях лифтов для торговых центров, их стоимости, сроках доставки и особенностях установки можно у менеджеров нашей компании. Мы готовы к диалогу и будем рады плодотворному сотрудничеству!

назад к списку