Главная >> Статьи

Статьи

  • Японские летающие лифты

    Японская компания Toshiba разрабатывает экспериментальные образцы для лифтов с принципиально новой конструкцией, не включающей перемещение лифта по стальному тросу. Планируется, что новые модели лифтов будут передвигаться с помощью магнитной подушки.

    Подробнее…

  • Аэролифт: компактность и надежность

    Вакуумный лифт (также известный как аэролифт) - это не только компактное и надежное средство перемещения в офисных зданиях или частных домах, но также и технологичный объект с интересным и необычным дизайном.

    Подробнее…

  • Условия эксплуатации ножничных подъемников

    Ножничные подъемники имеют определенные конструктивные особенности, которые обеспечивают безопасность их эксплуатации.

    Подробнее…

  • Отличие больничного лифта от других лифтов

    К лифтам для медицинских учреждений предъявляются повышенные требования надежности, ведь от корректной работы подъемника зачастую зависит жизнь и здоровье пациента.

    Подробнее…

  • Самые необычные эскалаторы в мире

    Долгое время само появление первого в мире эскалатора было удивительным событием. Сейчас же нас могут заинтересовать только необычные эскалаторы, среди них самый длинный и самый короткий эскалатор в мире.

    Подробнее…

  • Типы шахтных подъемников

    Шахтный подъемник относится к разновидностям лифтового оборудования и представляет из себя подъемник, который поднимается по шахте лифта в вертикальном направлении.

    Подробнее…

  • Энергосберегающие лифты — безопасность и экономия

    Благодаря внедрению энергосберегающих лифтов, можно экономить до 60% на оплате счетов за электроэнергию. Кроме того механизмы, которыми оснащены энергосберегающие лифты, являются гарантией безопасности при его движении.

    Подробнее…

  • Особенности панорамных лифтов

    Панорамные лифты представляют собой современное и наиболее эффективное подъемное оборудование. Помимо того, что панорамная конструкция приспособлена для доставки людей с этажа на этаж, она придает дизайну здания утонченный вид и является элементом украшения помещения.

    Подробнее…

  • Как работают автоматические парковочные системы?

    Автоматизированная парковка - отличное решения для размещения большого количества автомобилей на небольшом пространстве. В чем состоит принцип их работы?

    Подробнее…

  • Эксплуатационные особенности подъемников

    Подъемники по назначению классифицируются на две основные группы: грузовые мачтовые и грузопассажирские. Первые предназначены для перемещения только штучных и пакетированных строительных грузов, вторые — для подъема и опускания людей, а также небольших порций грузов.

    Подробнее…

  • Преимущества револьверных дверей

    Часто посещаемые здания требуют решений, которые делают входы безопасными, надежными и удобными. На объектах, где отмечается исключительно большой поток посетителей, лучшим решением будут револьверные двери.

    Подробнее…

  • Особенности использования консольных подъемников

    Преимуществом использования консольного подъемника является возможное изменение траектории движения платформы.

    Подробнее…

  • Как выбрать ножничный подъемник

    Какие существуют виды ножничных подъемников, как правильно выбрать подъемник, подходящий именно для ваших задач, и что нужно учесть при работе с ним.

    Подробнее…

  • Проверка безопасности лифта в доме: нюансы проведения

    Проверка безопасности лифта – это важное мероприятие, обеспечивающее ваше спокойствие и уверенность в исправности механизма.

    Подробнее…

  • История изобретения траволатора

    Траволатор, травалатор, травелатор, траволятор. Все вышеперечисленные термины, относятся к одному весьма любопытному изобретению, движущейся бесступенчатой дорожке, позволяющей ускорить или облегчить передвижение пешеходов.

    Подробнее…

  • Как осуществляется ремонт эскалаторов

    Техническое обслуживание эскалаторов производится обученными специалистами с помощью новейшего оборудования и специальной техники, предназначенных именно для таких работ. Постоянное обслуживание позволяет многим лифтам работать правильно, безопасно, долго и эффективно.

    Подробнее…

  • Если в квартире постоянно досаждает шум от работы лифта, кто за это должен отвечать?

    Думаем, шум, издаваемый лифтом, создает много неприятностей, особенно жильцам старых домов. Он мешает отдохнуть после напряженного рабочего дня, нормально провести время в кругу своей семьи.Кто же должен отвечать за нейтрализацию шумовых эффектов лифта и к кому обращаться, если вы столкнулись с такой проблемой?

    Подробнее…

  • Лифтам приказано недолго жить!

    В октябре 2010 года был принят и вступил в официальную силу Технический регламент о безопасности лифтов. В связи с этим принято решение провести собрание, чтобы обсудить основные перспективы модернизации и реформирования лифтового комплекса на современном этапе.

    Подробнее…

  • Что такое модернизация лифта?

    Модернизация лифтового оборудования сегодня позволяет продлить срок эксплуатации лифта и сделать его работу безопасной, надежной и комфортной.

    Подробнее…

  • Лифты – территория детской опасности

    Многие дети воспринимают лифт скорее как развлечение, можно сказать, даже аттракцион. Родители же нередко не задумываются о том, насколько может быть опасным этот механизм.Обучать ребенка правилам поведения в лифте нужно с самого раннего детства.

    Подробнее…